Фотожаба
Взято здесь
Околополитический размышлизм
В прошлом размышлизме, я попытался подумать о судьбах так называемой объединенной либеральной партии, могущей быть созданной “кремлевскими мичуринцами” ((с) Максим Соколов) на базе СПС, “Гражданской силы”, ДПР и, вероятно, “Яблока”.
Теперь хотелось бы поразмышлять о человеке, чей выход из СПС и дал толчек массе слухов и предположений.
Никита Белых
Пожалуй, это единственный человек из всего списка либеральных политиков, про которого мне лично никакой бяки писать не хочется. Человек честно пытался спасти СПС от неминуемого краха. Пытался вдохнуть жизнь в партию, которая после провала 2003 года все больше напоминала клуб политических трупов.
В принципе у Н. Белых большая потенция стать спустя некоторое время очень серьезным, я бы даже сказал, одним из ключевых политиков нашей страны. У него есть молодость, недюженый политический опыт, а главное есть воля. И репутация - честного политика и мужика, не “крепкого хозяйственника”, “хозяина земли”, а именно мужика. Даже его хобби – спорт, а также его научные увлечения – скутозавры и прочие гадины пермского периода, работают на него, показывая его избирателю не только как политика, но и как обычного рядового и, главное, вменяемого человека. У его грядущих политических соперников из ЕдРа и “Справедливой России” этого нет и в помине.
Почему ему так и не удалось скрестить СПС с “Яблоком”? Кто-то говорит, что это брак ежа с ужом, я полагаю, что нет. Дело в том, что ни низовом уровне эти партии практически слились, если не формально, то реально. Все дело на мой взгляд в двух людях. В Григории Явлинском и Сергее Митрохине.
(Лидер “Яблока” С.С. Митрохин)
Если Явлинский способен генерировать идеи, пусть часто и провальные, то С. Митрохин, на мой взгляд (подчеркиваю, это мое частное мнение частного человека), ничего генерировать кроме непреклонности не может. Такова уж харизма сего политического деятеля. Боюсь, что скоро С.С. Митрохин останется только с этой непреклонностью и на пару с ней будет вести партийное строительство.
Полагаю, что Н.Ю. Белых скорее всего займется собиранием того живого, что осталось на местах как от самораспущенного по финансовым причинам СПС, так и от раздавленного непреклонностью своего руководства “Яблока”. Вероятно, процесс начнется в Пермском крае, где будет обкатана модель слияния, а потом взрывообразно переместится в другие регионы. Из московского же офиса “Яблока” и вероятного преемника СПС будут раздаваться громогласные заявления о “политическом рейдере” Никите Белых.
Если же Н.Ю. на это не пойдет, то будет в корне не прав. Правда, во-первых, на это нужно решиться, а, во-вторых, найти систему самофинансирования новой партии, что, прямо скажем, будет не просто. Ну, и на последок, на какой-то нужно будет напрочь забыть о домашнем уюте и быть морально гтовым к напряженным отношениям в семье, поскольку придеться мотаться по городам и весям необъятной России, пропадая неизвестно где месяцами. А это не всякая супруга выдержит. Это тоже нельзя со счетов сбрасывать.
Ну, и последнее. Пытаясь объединить СПС и “Яблоко” Никита Юрьевич так увлекся выработкой “согласованной позиции”, что большинство его последних заявлений стали иметь амбивалентный характер. Это какие-то смысловые загадки в стиле “И “Да” и “Нет”, а часто просто невозможно понять, так что же Н.Ю. на самом деле хотел сказать. Причем на прямые вопросы в стиле: “Таки что ви хочите этим сказать?” – следует ответ, что все разъяснено в таком-то заявлении от такого-то числа. Смотришь в это заявление, а там вообще ничего не понять.
Придется все-таки Никите Юрьевичу от “согласованной позиции” отходить, ибо избиратель любит определенность.
В связи с вышеизложенным, я очень сильно сомневаюсь, что Н.Ю. Белых присоединится к течению “Новых несогласных”, во главе которого, по слухам, будет триумвират Г.К. Каспарова, ответственного политика (тм) В.С. Милова и бывшего чиновника федерального уровня Б.Е. Немцова. Слишко в разном они политическом весе. Н.Ю. один их всех перевешивает, полагаю, что и еще тройку таких триумвиратов перевесит…
Околополитический размышлизм
Выход Никиты Белых из СПС, на мой взгляд, просто ускорил естественный ход событий.
Рано или поздно СПС исчезла бы с политической арены России. Произошло бы это путем тихого естественного распада этой партии или сопровождалось бы некими дикими воплями уже не важно.
Давайте подумаем о том, что будет с СПС дальше, и что из этого может получиться.
Пока все основано на слухах. Самый распостраненный из них гласит, что на базе СПС “кремлевские мичуринцы” (слова М.Ю. Соколова) хотят создать некую единую либеральную партию, куда войдут также ДПР А.В. Богданова и “Гражданская сила” М.Ю. Барщевского, могут прикрутить и изрядно понадкусанное “Яблоко” во главе с С.С. Митрохиным.
Поскольку партии состоят не из идей, но из людей, которые и являются носителями этих людей, думается, полезным будет проанализировать людей, возглавляющих грядущие возможные составные части новой либеральной политсилы.
СПС
Ныне регентом партии является Леонид Яковлевич Гозман.
Про него, вернее его позицию, его взгляды на будущее партии мало, что известно. Он всегда был на вторых ролях. Более известен как профессор психфака МГУ, где вел курсы "Психология красоты" и "Политическая психология". ЖЖ-пользователь Сапожник характеризует его такими словами: “Харизма у Гозмана в лучшие годы была поистине мефистофельская.”
“Яблоко”
Сергей Сергеевич Мтрохин
Сразу скажу, слухи о воззможном вхождении “Яблока” в новую политсилу могут оказаться сильно преувеличенными. Про Митрохина можно сказать одно – он относится к тоому разряду “политических медведей”, которым очень тяжело сидеть в одной берлоге с кем-то другим… Но объединиться при определенном раскладе может…
“Гражданская сила”
Михаил Юрьевич Барщевский
Я не склонен называть “Гражданскую силу” М.Ю. Барщевского виртуальной организацией. Я даже согласен с утверждением о том, что у нее есть активисты и члены на местах…
Интересно другое. Глядя на выступления Михаила Юрьевича по телевизору, особенно у Соловьева в передаче “К барьеру”, я соглашался почти со всем, что Михаил Юрьевич говорит. Но я не верил ни одному его слову. Не знаю почему…
Может, потому, что в моем сознании Михаил Барщевский скорее медийный персонаж, нежели политик. В передаче “Последний герой”, на мой взгляд, он смотрелся бы более органично, чем в роли публичного политика…
Демократическая партия России
Андрей Владимирович Богданов
Чуть не написал мессир А.В. Богданов… Помимо Демократической партии России является еще и Великим Мастером Великой массонской Ложи России:
(Фотография взята из ЖЖ г-на Богданова)
Такие вот участники возможной объеденительной конвенции либералов…
Что из этого получится? Ой, гадать не берусь, но, боюсь, кроме пшика, ничего не выйдет.
Историческй фотофакт
Из песни слов не выкинешь, а уж из истории событий и подавно. Можно только замолчать, если в схему не встраиваются. Так и с Герингом. Почему-то большинство историков нацизма полностью вычеркнуло из своей памяти тот факт, что Герман Геринг был до прихода нацистов к власти самым известным из нацистов. Более того, он был национальным героем Германии, знаменитым летчиком-ассом и командиром эскадрильи “Рихтгофен”
Орден на шее – знаменитый и редкий в Германии “Синий Макс/Blauer Max”, Pour le Mérite, учрежденный в 1740 году Фридрихом Великим.
Другое дело, кем Геринг стал потом…
Есть что-то в природе человека такое, что и героев делает бешенными зверьми…
Фотофакт
Фото с презентации книги горячо любимого Д. Быкова “А был ли Горький?”
Автомобильное
Любовь россиян к внедорожникам объяснима. Она в одном слове - дороги.
Honda Pilot до этого поставлялась исключительно на рынок США.
Поставляемые в Россию комплектации будут доработаны по европейским стандартам. В перевую очередь это касается автооптики.
Кое-что о самой машине.
Циклопические размеры
Ширина - 2 метра! (точнее, 1995 мм)
Длина - почти 5 метров! (точнее, 4870 мм)
Дорожный просвет - 203 мм!
Монстр!
Три ряда сиденьев для ВОСЬМИ пассажиров.
На машине устоновлен 6-цилиндровый, V-образный, 24-клапанный двигатель объемом 3,5 литра, который оснащен системой переменного управления цилиндрами (Variable Cylinder Management), способной деактивировать два или три цилиндра в зависимости от ситуации. Это положительно сказывается на расходе топлива. Максимальная мощность двигателя - 257 л.с. Разгон до 100 км/ч занимает 9,9 секунды.
Обе комплектации машины будут поставляться в Россию только с этим двигателем и пятиступенчатой автоматической коробкой передач.
Базовая комплектация машины Elegance включает в себя 10 подушек безопасности, активные подголовники сиденй, систему ABS/EBD, систему курсовой устойчивости (VSA), систему помощи при подъеме (Hill Hold).
Hi-Fi магнитола, идущая в комплекте, имеет CD-проигрыватель, систему активного шумоподавления, поддержку MP3, аудиовход, CD-чейнджер и сабвуфером.
Также имеются трехзонный климат-контроль, круиз-контроль, подогрев всех сидений.
Цена этой комплектации - 1 400 000 рублей.
В комплектации Executive ценой 1 500 000 рублей помимо того, что уже есть, присутствуют кожанный салон, система парктроник с камерой заднего вида, сиденья с электрорегуляровками и т.п.
Базовый цвет поставляемого автомобиля – черный. Остальные 7 цветов отнесены к “металликам” и окраска в них будет стоить дополнительно 10 тыс. рублей.
Итоги выборов в Белоруссии
РБК:
Предвыборная кампания была очень вялой, и хотя само голосование прошло хорошо, а кандидатам от оппозиции было предоставлено больше возможностей, чем раньше, впечатление европейским наблюдателям испортил подсчет голосов.
Так, в каждом третьем случае наблюдателей БДИПЧ не допустили к процессу подсчета голосов, что вызвало у них подозрения в объективности и честности методик подсчета, говорится в сообщении БДИПЧ.
"Я обнадежен и разочарован одновременно", - отметил глава наблюдателей БДИПЧ ОБСЕ Геерт Аренс. По его словам, некоторый оптимизм внушал ряд позитивных перемен в избирательной среде, которые, в свою очередь, были уравновешены непрозрачностью процесса подсчета голосов. Тем не менее, Г.Аренс выразил надежду, что полученный опыт сотрудничества на этих выборах создаст в дальнейшем базу для воплощения рекомендаций ОБСЕ на следующих выборах в стране.”
УРА-ИНФОРМ:
“Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе не признала парламентские выборы в Беларуси соответствующими демократическим стандартам, говорится в итоговом отчете наблюдательной миссии ОБСЕ по результатам воскресного голосования.
«Голосование было в целом организовано хорошо, но избирательный процесс был значительно нарушен при подсчете голосов. Обещания обеспечить прозрачность подсчета голосов не были выполнены, – сказано в заявлении ОБСЕ. – Подсчет был оценен как «плохой» или «крайне плохой» на 48 % посещенных участков. В тех случаях, когда наблюдение было возможно, зафиксировано несколько случаев намеренной фальсификации результатов».
В заявлении ОБСЕ также сказано, что в 35 % случаев наблюдатели организации не смогли проконтролировать ход выборов.”
К вопросу о том, как наблюдатели ОБСЕ “контролировали”:
“ЦИК Белоруссии фиксирует факты некорректного поведения наблюдателей ОБСЕ. Как сообщила глава Центризбиркома Белоруссии Лидия Ермошина, отмечены факты некорректного поведения отдельных представителей миссии ОБСЕ в ходе избирательного процесса в Белоруссии.
«Международные наблюдатели являются залогом стабильности избирательного процесса в стране. Вместе с тем есть факты некорректного поведения международных наблюдателей, как, например, в Бобруйске, когда они (наблюдатели из Македонии и Испании – ИФ) повалили ящик для голосования на пол, стали его пинать, а также пытались изъять избирательные бюллетени. Это говорит о том, что не все наблюдатели готовы конструктивно сотрудничать», – сообщила на пресс-конференции в воскресенье Ермошина.”
Какие буйные наблюдатели на родину олбанскаго языка проникли! Только и можно сказать – дети гор!
Напомню, что в день выборов Бацько изрек:
“Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что Западу будет сложно не признать результаты проходящих в стране парламентских выборов.
«Я не думаю, что есть еще одно такое государство, где так бы проходили выборы», - сказал Лукашенко в ходе голосования на одном из избирательных участков.
Президент неоднократно заявлял, что выборы в Белоруссии «проходят беспрецедентно открыто для международных наблюдателей». ”
Мораль – политический блядоход вокруг газовой трубы ничем хорошим не кончается!
Еще хорошо, что удалось разогнать демонстрацию, начавшуюся было в Минске. А то бы мы увидели “демократию” во всей красе!
Услышали бы пение жалостливо-демократичных песен. Увидели бы слезы, текущие из невинных чистых юных глаз. А потом “юные и чистые” устроили бы нечто с применением арматуры.
Глядя из прошлого
12 открыток, выпущенных в 1910 году в Париже, показывают Париж 2000 года. Любопытно, однако.
Выходные данные: Chromolithographie Villemard, Paris, 1910.
Электрический поезд Париж-Пекин
Электическая стройка
Электроролики
Фонографическое письмо
Электропарихмахерская
Туалет дамы
Химический ужин
Разведчики-мотоциклисты
В школе (книжная мясорубка позабавила)
Кино-фоно-телеграфное сообщение (прям-таки 3G-связь)
В аэропорту
Боевые автомобили
И граду Минскаго пишуть
На избирательном участке в Борисове умер избиратель, сообщил руководитель пресс-службы МЧС Белоруссии Виталий Новицкий.
«Есть информация, что на избирательном участке в Борисове избиратель подавился едой и умер», - сказал Новицкий.
В Белоруссии в воскресенье проходят парламентские выборы, в ходе которых предстоит избрать 110 депутатов Палаты представителей Национального собрания.
ЦИК Белоруссии фиксирует факты некорректного поведения наблюдателей ОБСЕ. Как сообщила глава Центризбиркома Белоруссии Лидия Ермошина, отмечены факты некорректного поведения отдельных представителей миссии ОБСЕ в ходе избирательного процесса в Белоруссии.
«Международные наблюдатели являются залогом стабильности избирательного процесса в стране. Вместе с тем есть факты некорректного поведения международных наблюдателей, как, например, в Бобруйске, когда они (наблюдатели из Македонии и Испании – ИФ) повалили ящик для голосования на пол, стали его пинать, а также пытались изъять избирательные бюллетени. Это говорит о том, что не все наблюдатели готовы конструктивно сотрудничать», – сообщила на пресс-конференции в воскресенье Ермошина.
Страсти-то какия! Вот она демократия аля Бацька до чего доводит-то! Жуть! Мрак!
Фотофакт
Спутниковый снимок одного из микрорайонов Бабушкинского района нашей столицы. Не фейк!
Взято с maps.yahoo.com: http://maps.yahoo.com/index.php#mvt=s&lat=55.87303&lon=37.662361&mag=1&zoom=18&trf=0
Сколько живу, а все больше убеждаюсь в правильности слов М.В. Ломоносова:
О вы, которых ожидает
Отечество от недр своих
И видеть таковых желает,
Каких зовет от стран чужих,
О, ваши дни благословенны!
Дерзайте ныне ободренны
Раченьем вашим показать,
Что может собственных Платонов
И быстрых разумом Невтонов
Российская земля рождать.
Реплика
Все никак не представлялось возможности поделиться своими наблюдениями над РБК.
Как над самим агентством (сайтом), так и РБК-ТВ.
Кажется, стухает РБК…
Я могу ошибаться, но, мне так кажется. Повторяю – мне так кажется.
Про “джинсу” не говорю. “Джинсу” и на Западе шить умеют. Кстати, тотже Игорь Витель в “Фокусе” очень хорошо “джинсы” шьет, респект и уважуха. Если в тему не врубаться, то и не поймешь, с какого перепугу он того или иного человека в студию посадил. Так, что мастер своео дела… Я мастеров уважаю. Тем более, он и из “джинсовых” гостей иногда такую инфу вытягивает, мама не горюй. МАСТЕР.
А вот с передачей “Рынки” и финансовыми новостями швах полный. Тут на прошлой неделе ведущего этой программы один из трейдеров публично назвал “самым главным оптимистом российского фондового рынка”
А теперь вот конфуз политический.
РБК пишет: “Вместе с тем, Б.Обама назвал президента Грузии Михаила Саакашвили "политически слабой фигурой".
"Поэтому в Грузии будет новый президент", - резюмировал Б.Обама.”
Красиво! Только вот заковыка, что Обама этого не говорил!
См. “разбор полетов” здесь
Я ПРОТИВНИК ПОЛИТИЧЕСКИХ ВЗГЛЯДОВ ЧЕЛОВЕКА, ОСУЩЕСТВИВШЕГО ЭТОТ РАЗБОР!
Но! Робяты, нельзя же так! Вы ОБЯЗАНЫ давать достоверную информацию. Не хотите ее давать, умалчивайте! Но “горбушки” испекать не надо. Вас читают и смотрят, чтоб решения принимать, а не исполнятся верноподданических чувств.
МНЕ АБСОЛЮТНО ПЛЕВАТЬ, КАКИЕ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ИДЕИ ОБУРЕВАЮТ АФФТОРА СЕЙ ТУХЛОЙ НОВОСТИ, Я НЕ ХОЧУ ПОЛУЧАТЬ ИНФУ, ПРЕЛОМЛЕННУЮ ЧЕРЕЗ ЕГО ПАСМУРНЫЙ МОЗГ.
Либо правду, либо ничего.
Итак, уже инфу РБК на два делю, теперь буду делить на три. Гоните взашей креативных аффторов!Самое обидное, что РБК-ТВ смотрю с ПЕРВОГО месяца начала его вещания. В целом нравилось, но сейчас что-то не то творится.
Ибо нефиг политическим блядоходом Лукашенке заниматься! Так его! За яблочко!
Размышляя над датой
Сразу скажу, что творчество, как самого Бор. Ефимова, так и Кукрыниксов в целокупности, всегда вызывало во мне чувство отторжения. В нем было что-то кондово-злобное. Знаете, такая злоба недодавленного, пропахщего нафталином клопа. Не знаю, как в другие годы, но карикатуры сего творческого трио в “Правде” и “Крокодиле” в 70–е годы смотрелись явным анахронизмом. По злобности их “творчество” можно сравнить только с сеансами массового политического гипноза, с которыми выступал недоброй памяти “журналист” Юрий Жуков.
Не люблю я Кукрыниксов!
Околополитический размышлизм
Посмотрел тут краем глаза на дебаты Мак-Кейн – Обама. Скажу честно, Обама мне понравился. Молодец!
Но…
В этом “но” и есть все дело.
Сдается мне, что у Мак-Кейна шансов больше. Он свой в доску для “одноэтажной Америки”, той, что пожирает без счета гамбургеры, ездит на внедорожниках пикапах раз в неделю в ближайший супермаркет, где покупает ящиками пиво, пицу и т.п. Той, что готовит сальсу и картошку фри в одном галоне масла в течение недели…
Обама более утонченный, этакий, как говорил Н.В. Гоголь, щелкопер, бумагомарак, сосулька, тряпка, а не важный человек. Для “одноэтажной Америки”, по-моему, он чужой, рафинированный, не их. Не будь он “шоколадным” его шансы, я полагаю, были бы равны, если не нулю, то очень низки.
А Мак-Кейн им свой в доску. Свой “старый пердун”. Много о себе не думает, по крайней мере, не показывает.
У Обамы что-то от ответственного политика (тм) В.С. Милова есть. Другое дело, что он компетентен во многих вопросах. Но это, полагаю, опять-таки может против него сыграть. “Шибко умный”…
Но вообще-то мне Обама больше понравился. Хотя это в принципе не мое дело, ибо я не гражданин США.
И еще. А с каких-таких фигов наш канал Вести крутит у себя эти дебаты? Нет ли в этой теленегоции чего-либо несоответствующего гражданским постановлениям и дальнейшим видам России?