пятница, 14 ноября 2008 г.

Умер Сергей Бехтерев...

В Санкт-Петербурге в четверг на 51-м году жизни после тяжелой продолжительной болезни скончался известный актер театра и кино Сергей Бехтерев…

Замечательный артист…

Помню, на одном междусобойчике он рассказывал уморительную историю, как по делу ему нужно было сходить к дальней родственнице – директору Института мозга человка академику Наталье Петровне Бехтеревой.

Попытаюсь пересказать.

Он позвонил ей и они договорились, что он зайдет в к ней в институт.

Он входит в институт и на вахте, думая, что те опевещены, говорит: “Здраствуйте, я – Бехтерев”…

Вахтерша тупо уставилась на него. Он повторил: “Здраствуйте, я – Бехтерев.”

Вахтерша как-то передернулась, и ее лицо стало очень внимательным и подозрительным.

Он еще раз представился.

– Конечно-конечно, – умильно-сладким голосом сказала вахтерша. – Я вам верю, вы несомненно Бехтерев. Вы только успокойтесь. Все знают, что вы – Бехтерев…

Тут раздался громкий звонок, а вслед за ним подбежал милиционер.

Не будь у Сергея Бехтерева с собой паспорта, неизвестно, куда бы он попал в кабинет к директору-родственнице или в одну из палат этого института…

К вопросу о "сливе" в Nouvel Observateur и конференции в Ницце

Некий размышлизм

13 ноября французский Nouvel Observateur опубликовал статью “Sarco le Russe: Histoire secrete d'un revirement” (Сарко Русский: секретная истроия одного превращения).

Там есть интерессный пассаж: “Le président français interpelle Poutine et Medvedev : «Vous ne pouvez pas faire cela, le monde ne l'acceptera pas.» Poutine réplique dans son langage ordurier habituel : «Saakachvili, je vais le faire pendre par les couilles.» «Le pendre ?» demande le président français, effaré. «Pourquoi pas ? répond le Premier ministre russe. Les Américains ont bien pendu Saddam Hussein.» «Oui, mais tu veux terminer comme Bush ?», rétorque Sarkozy. Poutine est interloqué. Comme Bush ? Il réfléchit puis lâche : «Ah, là, tu marques un point.» C'est gagné : Saakachvili sauve sa tête et ses... Cet échange fleuri, épisode crucial de la geste géorgienne de Sarkozy, nous a été relaté par Jean-David Levitte, le conseiller diplomatique à l'Elysée. Normal : il donne le beau rôle au président français, auquel beaucoup, en Europe comme en France, reprochent d'avoir - par ignorance ou par calcul - trop cédé aux Russes cet été. Même le président du groupe d'amitié France-Russie à l'Assemblée, l'UMP Hervé Mariton, le dit : «Nous avons été h caricature de nous-mêmes, une France faible sur les principes.» «Ce ne sont que sornettes», répond l'onctueux Levitte, alias «Diplomator».” (Даю русское изложение в версии Инопрессы: “Со слов дипломатического советника Елисейского дворца Жана-Давида Левита журнал публикует диалог французского президента с российскими лидерами. Саркози сказал им, что они не должны этого делать, потому что мир этого не допустит. На что Путин ответил: "Я этого Саакашвили повешу за яйца". "Повесишь?" – "Почему бы и нет, – ответил российский премьер. – Американцы же повесили Саддама Хусейна". "Да, – сказал тогда Саркози, – но неужели ты хочешь закончить, как Буш?" Путин подумал, потом сказал: "Тут ты прав". Таким образом, пишет автор статьи, "Саакашвили спас свою голову и свои..." Левит убежден, что Саркози сыграл огромную роль в процессе мирного урегулирования, хотя многие упрекают его в том, что он был слишком лоялен к русским. "Все это вздор", – отвечает на их обвинения Левит по прозвищу "Дипломатор".)

Поскольку есть ссылка на Ж.-Д. Левита, это скорее всего не "утка". Даже больше - это точно не "утка". Левит во французской дипломатической иерархии стоит вровень с их министром иностранных дел.
Это скорее "разглашение конфиденциальности", по типу того, что допустила Кондолиза Райс, дав возможность амерканскму постпреду в СБ ООН публично огласить содержание ее телефонных разговоров с Лавровым относительно судьбы Саакашвили.

Тут скорее другое.
1) Разглашение конфиденциальности - признак некоторого дипломатического охлаждения. Т.е. России дают понять, что переговоры по новому соглашению с ЕС будут идти в "жестком ключе", причем Закавказье будет одной из основных тем этого "жесткого ключа".

2) Разглашение конфиденциальности произошло накануне приезда Медведева во Францию для встерчи на конференции в Ницце. Т.е. позицию обозначают сразу.

3) Инересно, что в этом "разглашении конфиденциальности" человеком, принимающим решение в Москве, выступает не Медведев, а Путин. Если учесть статью в полуофициозной Le Figaro московской корреспондентки этого издания Лор Мандевиль "Новые тайны Кремля" (10 ноября 2008), где Путин также выставлен в качестве реального правителя, то картинка для Медвеева выглядит совсем тухлой.

Либо Медведева действительно не принимают в серьез, либо пытаются унизить перед переговорами, а, может, и пытаются, чем черт не шутит, подтолкнуть, если не к каким-либо действиям, то к заявлениям. Либо надеятся вызвать в нем дух противоречия, считая, что он из этого духа назло Путину примет некоторые условия ЕС.

Примерно так.

Про Френкеля...

Размышлизм по поводу



ВВОДНАЯ:


Банкира Алексея Френкеля осудили на 19 лет за убийство Козлова. Остальных фигурантов дела об убийстве зампреда ЦБ Андрея Козлова приговорили к длительным срокам заключения, а непосредственного исполнителя осудили на пожизненное заключение. Приговором остались довольны все, кроме самих обвиняемых. Адвокаты Френкеля, которые заявляли, что он не виновен и проиграли дело, на оглашение приговора даже не пришли”. (Газета.ру)


Воля ваша, но что-то здесь не то…


Я ни за что не поверю, что человек, который, как утверждает следствие, потерял на действиях Козлова "миллиарды" рублей (Френкель), так банально глупо подставил сам себя.


Все в мире подозревают Руперта Мердока в причастности к смерти предыдущего владельца британской Таймс, но доказательств нет. Так и с многими другими подобными смертями, в том числе и в России.


Френкель либо совершенно отвязанный тип, что непохоже, либо просто "назначен"...


Это мое мнение, и я могу быть неправ. Н что-то тут не то. Мне так кажется.

четверг, 13 ноября 2008 г.

Неубежденная Ирина Ясина

Читая ЖЖ



Ирина Евгеньевна пишет в своем ЖЖ: “Бедный назначенный виновным Френкель. Что-то меня в его вине никто не убедил.”


Согласен, что вся эта история с Френкелем очень непонятна. Даже туманна для общественности.


Однако, если исходить из общих принципов правосудия, то никто не обязан убеждать в виновности Френкеля именно Ирину Евгеньевну. В конце концов, там был суд присяжных, их и убеждали.


При этом я вовсе не настаиваю ни на правильности вердикта присяжных, ни на его неправильности. Я там не был. Материалов дела не видел.


Думаю, и Ирина Евгеньевна находится в той же позиции…


Так к чему подымать волну. Лучше бы спросила, почему так провели суд. Почему расследование такого резонансного преступления было скрыто от общественности? Вот это вопрос куда серьезней…

Нужно меньше пить!

Антизмийное


С любезного разрешения автора публикую такую вот картинку.



Кстати, рекомендую сходить в этот ЖЖ. Там еще много хороших и смешных карикатур.

Проникновенность...

Фотофакт из жизни Президента



Фотография действительно хороша.

Белгородское автопроисшествие

Фотофакт


среда, 12 ноября 2008 г.

Чудеса да и только!

Совпаденьческое?

В отличие от обычного моего правила, в этом посте фотографий не будет, поскольку тут порнографию ставить надо, а я похабщины не люблю…

Где-то с мая месяца наблюдаю за ЖЖ живущего в Америке страстного либераста Yakov A Jerkov. По постам видно, что владелец сего дневника человек, как бы это сказать, феерический, что ли…

У него, что не пост, то пир либерального духа. Этакая баба Лера и автор “восточной ветчины”, но мужского полу, самозабвенно контаминировавший обоих метресс нашего либерастического движения…

Публика у него тусуется тоже изрядная. Чего стоит пользователь roving_wiretrap! Обозвать себя “сексотом”! Не всякий либераст так откровенно раскрывает свое прошлое. Впрочем, предположу, что сей заунывный любитель фотосъемок, вероятно, не знает жаргона американской полиции. :)))))

Но самое интересное другое. Захотел я как-то в августе узнать побольше про этого “Якова А Джеркова” (Он сам просил называть себя Джерков). Вот захотел и набрал в yahoo.com yakov a jerkov. Каково же было мое удивление, что в сети есть еще один блог с почти неотличимым от ЖЖ нашего героя http-адресом.

У местного Якова А Джеркова адрес: http://yakov-a-jerkov.livejournal.com, а тот, другой блог имеет адрес: http://yakov-a-jerkov.blogspot.com . Сей блог обзывается: REPLICA ROLEX WATCHES. Как явствует из названия, изобилует ссылками на адреса, откуда можно надыбать “реплики” Ролексов, а проще говоря подделки. Замечу, в ЕС даже покупка такого добра – уголовно наказуемое деяние. Ну, да ладно с ЕС, чай тот блог на США расчитан.

Но вот что интересно, если почти все в этом блоге на английском и адресовано публике американской, то самая верхняя запись русская. Называется: “Оргии Студентов”. Содержит такой текст: “Лучшее порно видео! Неограниченный доступ к порно видео за смс. Видеоролики с грязными сексуальными оргиями. Эксклюзивные сьёмки.” Заголовок содержит ссылку на некий своеобразный ресурс: http://medved.tv/

Внимание детям до 18 по этой ссылке не ходить!

Я молчал-молчал, а сегодня не удержался и спросил сего морального авторитета либерастов о том, какое отношение он имеет:

а) к торговле поддельными часами;

б) к данному “ресурсу для взрослых”.

См. мой вопрос здесь.

Нет все-таки пикантно. К сему субъекту заходят в ЖЖ такие люди, которые мнят себя солью морали и нравственности нашей интеллигенции. Один veles_old чего стоит! Обвинил М.Ю. Соколова в написании публичного доноса на известного пропагандона Олега Панфилова в гаазете “Известия”. А сверхбыстрый спектроскопист oude-rus? И тут такой облом! Оказались в друзьях у примитивного порнографа и торговца подделками!..

Ну-ну. Чую, история будет увлекательной и интересной!

Замечу. Я нигде не называл реальных имен! Это для снятия вопросов!

вторник, 11 ноября 2008 г.

Случай в западной Англии...

Фотоистория

Года два назад был со мной такой случай. Ездил в апреле к знакомым в Англию погостить. Не в Лондон, а в сельскую Англию. Ну, понятно, английские зеленые поля… Воздух… То-сё.

Хозяева мне сказали, что в речке завелись бобры. И бобры эти очень простодушные и людей не боятся, более того попрошайничают  в наглую хлебные корки. Я поначалу не поверил, мало ли что говорят.

В общем на третий день пошел бродить по полям с фотиком. На всякий случай взял и хлебные корки.

Хатки я не увидел. А вот бобра увидел. Плывет такой жирнючий. Сам по себе плывет. По своим делам плывет. Палку какую-то волочит.

Меня увидел, палку бросил и поплыл к берегу.

Доплыл, на берег вылез и на меня уставился… Изучал-принюхивался…

Потом так шустро побежал ко мне. Добежал и смотрит.

А я его щелкаю и про корки забыл… А он, видно, хлеб чует и совсем вплотную подошел. Даже на задние лапы от нетерпения встал. Тут уж я его по полной нафотил.

В общем, ему не очень понрвилось бесплатно позировать, и он стал толи рычать, толи урчать… Тут я вспомнил про корки и стал его кормить. Дело настолько увлекательное, что про фотик почти забыл и сделал только одну фотку. Кстати, на этой фотке видно, что это дикая природа, а не зоопарк.

Схрумкав все корки, он довольно невежливо проворчал что-то, а потом зевнул во всю пасть. Сладко так зевнул. От всей бобриной души.

После чего затрусил к речке.

На бережку остановился, почесал за ухом. А потом – бултых, и только пузырики по воде пошли. Куда уплыл, не знаю.

Такая вот история с фотографиями в стиле известного журналиста-натуралиста Василия Пескова.

Однако, хочу также извлечь мораль из сей истории.

Мораль первая. В Англии речки настолько чистые, что в них селятся бобры. В наших из-за бездумного всаживания удобрений такого не будет.

Мораль вторая. Бобер был тучный, значит, уже в возрасте, дорослый. А никого не боялся. Значит, людей как врагов не воспринимает. Т.е. никакой придурок на него охоту не устроит. Оно и понятно – приемных пунктов нет. А раз нет, нафига убивать животину.

Мораль третья. Сопряжена со второй, но касается больше людей. У нас даже при отсутствии приемных пунктов его все равно бы подстрелили или поймали. Просто так, для дури. Из чистого спортивного любопытства. Особенно по пьяни. А англичане не только не охотятся, но еще и к попрошайничеству приучили.

Вот такие вот выводы.

Последняя мораль навевает грустные размышления...

Того гляди и крылья прорастут!

Фотофакт


А как я Никиту Сергеевича люблю! Ку!



 

понедельник, 10 ноября 2008 г.

Путин станет героем "Моей прекрасной няни"

Новости “мыла”

В одной из серий седьмого сезона телесериала Моя прекрасная няня появится герой премьер-министра РФ Владимира Путина.
Об этом рассказал режиссер проекта Алексей Кирющенко.

По сценарию, в одной из серий знаменитая няня Вика с Максимом Шаталиным отправятся на горнолыжный курорт Куршевель, где неожиданно встретятся с Владимиром Путиным.

"В этой роли у нас снялся двойник премьера. Он так похож на реального Владимира Владимировича, что кажется, будто это его брат-близнец. Кстати, на роль собаки Кони мы тоже нашли двойника-лабрадора", - поделился режиссер.

По материалам korrespondent.net

История одного президентского автографа

Фотофакт



Ой, что сщас напишу…



Где-то так. Примерно.

Мгновения из жизни Президента

Фотофакт



Ну, накрутили-то, навертели… Для меня стараются. Хвалю. Счас чуток обожду и выйду к народу.

Мгновения из жизни Президента

Фотофакт



Ну, накрутили-то, навертели… Для меня стараются. Хвалю. Счас чуток обожду и выйду к народу.

Мгновенья из жизни президента

Фотофакты

Решил немного пофантазировать и представить, что мог говорить или думать ДАМ в эти мгновения. Вот что получилось: 

А хорошо ты, Сильвио, про “загорелого” ввернул.

И кнопки нажимать, как я сказал!

Ну, вот и автопортрет готов!

Счас как шмякнет кому-то по кумполу… Интересно, а что будет?

А Стрелку Васька мы вам поганить не дадим!

Погладил кота?

У Рольфа проблемы?

Слухи



Уже где-то неделю ходят слухи, что у серьзнейшего игрока отечественного авторитейла группы компаний “Рольф” наблюдаются определенные проблемы.


Тем не менее следует заметить, что это могут быть всего лишь слухи.


Следует заметить, что среди крупных отечественных авторитейлеров проблемы испытывает “Инком-авто”. Компания же “Автомир” свернула часть своих инвестпрограмм.

Не сразу понял, что это Кобзон...

Фотофакт


воскресенье, 9 ноября 2008 г.

Обучение платное, доступное...

Фотофакт


Увидел у ЖЖ-пользователя grinka такую фотографию:



Не поленился, погуглил, нашел сайт сего заведения. Там написано: “Обучение платное, доступное


Великий человек В.В. Жириновский! Все успевает! Даже платное и доступное образование людям давать! Прямо титан Возрождения! Нет! Не титан! Прометей! Решительно Прометей!


Философ, однако...

Фотофакт


Вот такого философа щелкнул в свое время в Германии…



Сурьёзный такой дядечка…