суббота, 13 сентября 2008 г.

В Ашхабаде идут бои?

СРОЧНО!!!


Собственно вот тексты:


Пост №1


Звонил друг и сказал, что в Ашгабаде (Туркменитстан) идут бои с применением техники.
Погуглил - об этом в сети пока ни слова, но друг мой не шутник.
Пошел звонить в Туркменистан.


Пост № 2


Бой идет со вчерашнего дня.
Несколько десятков отлично подготовленных парней, среди которых есть высококлассные снайпера, блокированы в здании в ашгабадском районе Хитровка.
По всей видимости у них есть высокопоставленные заложники-иностранцы.

Видимо "газовая война" начавшись в Южной Осетии подбирается к Туркменистану, пока через локальные диверсии.


Пост №3


Уже вторые сутки в Ашхабаде с участием боевой техники происходит обстрел завода по производству питьевой воды на Хитровке (так называется в народе район расположенный в северной части Ашхабада). Город полнится самыми тревожными слухами, один из которых – завод захватили террористы религиозного толка.
В начале недели из уст в уста стала передаваться информация, что были убиты сотрудники регулярного патруля, в состав которого, как правило, входят полицейский и два солдата срочной службы. По слухам, это произошло при попытке задержания подозреваемых в разбойном ограблении, но позже возникла другая версия, согласно которой убийцами были 2 «ваххабита». В данный момент по всему городу развешаны фотографии двух разыскиваемых мужчин - граждан Туркменистана.


По словам очевидцев, весь день 12-го и в ночь с 12-го на 13-ое августа были слышны выстрелы, к месту обстрела подогнана боевая техника. В результате перестрелки есть погибшие – это и солдаты, и сотрудники правоохранительных органов.


Официальная пресса сохраняет молчание. Встревоженное население напрасно пытается найти в газетах информацию о происходящих событиях: на состоявшемся в день обстрела расширенном заседании Кабинета Министров, согласно государственной прессе, были рассмотрены важные социально-экономические вопросы.”


Пост №4


Какой-то абсурд: второй день идут бои и НИ ОДНОЙ статьи, ни одного поста на Форумах и пр. Если честно, я даже представить себе не мог, что такое возможно.
До половины шестого вечера кроме моих утренних постов вообще ничего в сети не было - сейчас хоть что-то стало появляться.

Замечу, что речь идет не просто о "чем-то где-то":
Ашгабад - столица экс-союзной республики, с десятками тысяч российских граждан (о которых так любят в последнее время говорить), столица крупнейшего российского экономического партнера - туркменский газ есть туркменский газ, да еще в которую вроде-бы отправлен российский спецназ.

Если-бы мне сказали до сегодняшнего дня, что такое (имею ввиду тишину в эфире) при таких обстоятельствах возможно - я бы не поверил.
Более чем странно.

Я в шоке.


 

Антикорупцiйна скринька

Фотофакт



Установлена Святошенском районе г. Киев на основании стт. 5 и 10 Закону України «Про боротьбу з корупцією» . Выемка антикоррупционной информации производится в последнюю пятницу месяца.

Позитивное

Фотофакт


Украинско-аэрографическое

Автомобильное





Взято здесь


PS Также опубликовано в ЖЖ и Wordpress

Леонид Ильич Брежнев

Фотофакт



PS Также опубликовано в Wordpress и ЖЖ

Милибенд, бретельки поправляющий...

Околодипломатический размышлизм



(Д. Милибенд и С. Лавров, фото РИА Новости)


Весь мир облетела весть о том, что г-н Лавров изволил послать г-на Милибенда на “четыре” английских буквы. Сегодня РИА НОВОСТИ сообщило, что официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко опровергает информацию об использовании ненормативной лексики в беседе глав МИД РФ и Великобритании Сергея Лаврова и Дэвида Милибанда российской стороной, стенографический отчет разговора будет опубликован на сайте министерства.





В свою очередь, представитель Форин-офиса признался корреспонденту РИА Новости, что ведомству будет интересно увидеть, что именно появится на сайте МИД РФ.
"Я не думаю, что мы будем комментировать телефонный разговор Лаврова и Милибанда, однако будет очень интересно увидеть, что МИД РФ вывесит на своем веб-сайте", - сказал представитель Форин-офиса.


Я бы на месте представителя Форин-офиса поостерегся насчет иронии. Как знать, как знать, какие подробности особенности ведения дипломатических переговоров г-ном Д. Милибендом могут всплыть на свет Божий. Может статься, что матом быть обложенным, еще не так страшно…


Вон Кондолиза Райс пересказала своему сотруднику послу Халилзаду содержание телефонных переговоров с г-ном С. Лавровым. А тот по простоте душевной возьми и обнародуй сие на публичном заседании Совбеза ООН, прямо под кучу телекамер… Ну, Чуркин тогда его слегка отбрил, поставил так сказать зарвавшегося Халил-Заде на место.


Человек сей, Халил-Заде, тип весма неприятный, скользкий тип. Даже мерзопакосный. Афганец-пуштун родом, он с начала 70–х живет в США, где сделал удивительную научную карьеру. Тема его научных штудий Дипломатическая поддержка военных усилий вначале против СССР, а теперь и России. Миротворец, однако.


Ну, да и фиг с ним…


19 августа 2008 года в весьма уважаемой полуофициозной газете “Известия” появилась статья журналистки Виктории Леблан под названием: “Райс - голубь-перевертыш” Поскольку по непонятным причинам статья недоступна в архиве, то даю ссылку на кэш, коий любезно был сделан компанией Google.


Ну, про “словестный понос” и “сладкую парочку” (имелось ввиду Буш-Райс) опустим. Однако, в статье сей был весьма интересное место, говорящий как о высокой степени информированности автора статьи, так и весьма высоких рангах ее информаторов.


Вот это место: “…госпожа Райс любит поправлять бретельки нижнего белья во время переговоров с коллегами-мужчинами, в том числе с российским министром Сергеем Лавровым.”


Подозреваю, что источником информации г-жи Леблан мог служить один из переводчиков, присутствовавший на подобных переговорах. Подозреваю, однако не утверждаю, что это был переводчик американской. Помните, герой М. Боярского в фильме “Человек с бульвара капуцинов” говорит: “Коррупция погубит Америку!”


Интересно, какая статья и с какими подробностями может появиться спустя некоторое время об особенностях ведения дипломатическихъ конверсаций г-ном Милибендом. А, вдруг, он тоже кокетства не чужд и бретельки поправляет?


Ужос!!!


PS Также опубликовано в ЖЖ и Wordpress


 



Проверка

яяяяяяяя